Auction 832T, Lot # 64
Anónimo. México. Finales del siglo XIX. San Ignacio de Loyola. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, fisuras, oxidación, manchas y desgaste. Dimensiones: 24 x 19 cm. Estimado $6,000-8,000